Интерактивный концерт "Душа России в музыке ее..."

Мероприятие проводится в рамках проекта «Edutainment-программа PROМузыку» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В концерте представлены произведения русских композиторов и композиции на основе русской народной музыки в исполнении коллективов и исполнителей из Казани и Альметьевска. В течение концерта у юных зрителей будет возможность проявить эрудицию и получить сувениры и дипломы за победу в музыкальной викторине. Возраст: 6+

Концерты 6+

Почему, когда мы слышим родную речь,  интонации русской песни, в нашей душе появляются щемящая и неизъяснимая грусть, и в то же время — удивительное чувство мира в душе? В чем же таинственная сила, обаяние народной песни?

Все очень просто. Интонации русской песни  – это голос Родины, голос нашего сердца. Народная мудрость гласит – «В русской песне живет душа русского народа». Русская песня является источником, носителем культуры, основой  мелодики произведений русских композиторов. Не случайно основоположник русской музыкальной классики композитор Михаил Иванович Глинка говорил, что "Музыку создаёт народ, а мы, композиторы, её только аранжируем". В 19 веке русская профессиональная музыка сделала колоссальный рывок, догнала и перегнала Европу. Весь 20 век она была явлением номер один во всём мире. Эта музыка показывает, что является истинными ценностями, а также любовь и веру в русский народ и его будущее…

Поделиться:

503 дня назад
30 ноября 2022 18:00–19:15

Альметьевск
Ул. Ленина д. 98
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов